По обе стороны Атлантики

Выставка-путешествие

 


«По обе стороны Атлантики» — под таким названием с 27 октября по 15 ноября 2009 г. в выставочном зале Дома ученых проходила выставка Тамары Шторк и Елены Семьяновой. 
Тамара Анатольевна Шторк, архитектор по образованию, работает в нашем институте в отделе капитального строительства ведущим инженером. В июне прошлого она уже представляла серию своих картин в одном из фойе главного корпуса ИЯФ. 
Оригинальная техника исполнения работ художницы положила начало для крупномасштабного серьезного проекта со своей коллегой. Мастихин и акрил стали ее излюбленными средствами изображения. Эти техники она освоила в Португалии, здесь Т.А. Шторк жила пять лет, здесь же прошли ее первые персональные выставки
На выставке в Доме ученых автор продолжает знакомить зрителя с европейской архитектурой и русскими пейзажами. Работы Тамары Шторк можно смело отнести к современному веянию в изобразительном искусстве. Это качество определяет как технический подход написания картин, так и легкость эмоционального восприятия, что проявляется в своеобразном колорите, несколько напоминающем школу импрессионизма. Городские пейзажи и букеты цветов, горные ландшафты и собирательные образы художницы стали объектами внимания и симпатий зрителя. 
Пожелаем Тамаре Анатольевне дальнейшего роста и множества поклонников ее творчества.

А. Манушин, художник