Правила конкурсного отбора заявок

Правила конкурсного отбора заявок третьих лиц на выполнение УНУ работ и (или) оказание услуг

Поступившие в УНУ заявки на выполнение работ (оказании услуг), в зависимости от вида заявляемых работ, рассматриваются на секциях Ученого совета Института по направлениям "Физика элементарных частиц", "Встречные пучки", "Ускорители для прикладных целей", "Автоматизация", а при необходимости и на общем Ученом совете Института. При этом учитываются актуальность предлагаемых работ, их значимость на общемировом научном уровне, возможность технической реализации заявляемых работ на УНУ в рамках других запланированных работ. При возможности выполнения оцениваются необходимые трудозатраты, материальные ресурсы и требуемое время на проведение работ.

Срок рассмотрения заявки составляет от двух до четырех недель. О результатах рассмотрения заявитель информируется руководителем работ УНУ. При подаче заявки в интерактивной форме статус заявки отображается также на интернет-сайте УНУ.

Конкурсный отбор заявок на оказание услуг по предоставлению пучков синхротронного и терагерцового излучения из накопителей ВЭПП-3 / ВЭПП-4М или новосибирского ЛСЭ на экспериментальные станции ЦКП "Сибирский центр синхротронного и терагерцового излучения" (СЦСТИ) осуществляется на основе экспертной оценки, проводимой научно-координационным Советом ЦКП СЦСТИ, с участием ответственных за используемое оборудование.

Срок рассмотрения заявки составляет от одной до четырех недель.

При рассмотрении Заявок учитываются актуальность предлагаемых исследований, загруженность оборудования, план-графики работ соответствующего УНУ и ЦКП СЦСТИ, техническая реализуемость работы.

Решение о принятии или отклонении Заявки отображается в резолюции на бланке Заявки и изменении статуса заявки на интернет-сайте ЦКП. Заявитель информируется о результате рассмотрения по электронной почте.