Спецкурсы кафедры:

Преподаватели кафедры


Дипломная практика:

Фотографии


Полезные ссылки:

Библиотека


Семинары плазменных лабораторий ИЯФ


Новости (Архив)
 01.06.2017  Оценки за "Производственную практику (НИР)", весна 2017:
Волчок Евгения Павловна 5
Горн Александр Андреевич 5
Данилов Валерий Вячеславович 5
Колесников Ярослав Александрович 5
Кузьмин Евгений Игоревич 5
Никишин Алексей Викторович 5
Попов Владимир Андреевич 5
Самцов Денис Алексеевич 5
Сандалов Евгений Сергеевич 5
Соколова Евгения Олеговна 5
Шоколов Александр Дмитриевич 4
Запись в зачетке делает К.В.Лотов
 03.05.2017  Поздравляем победителей конкурса молодых ученых ИЯФ (секция физики плазмы):
1 МЕСТО: Анненков В.В. (аспирант 2 года), "Новый метод генерации узкополосного ТГц излучения в плазме под действием встречных лазерных импульсов"
2 МЕСТО: Сотников О.З. (аспирант 3 года), "Исследование транспортировки пучка ОИ через LEBT инжектора нейтралов для УТС"
2 МЕСТО: Касатов А.А. (м.н.с.), "Изучение эрозии вольфрама при импульсном тепловом воздействии мощного электронного пучка"
3 МЕСТО: Минаков В.А. (аспирант 1 года), "Увеличение эмиттанса в двухэтапном сценарии эксперимента AWAKE"
3 МЕСТО: Данилов В.В. (5 курс НГУ), "Изучение влияния мишенной плазмы на фокусировку электронного пучка на ЛИУ-2"
 03.05.2017  Сборная команда "Плазма" в четвертый раз подряд выиграла командный кубок ИЯФ по лыжным гонкам. В копилку победы внесли вклад 51 человек.
 18.04.2017  Поздравляем победителей МНСК-2017 (подсекция физики плазмы):
1 МЕСТО: Волчок Е.П. (5 курс НГУ): "Генерация терагерцового излучения во встречных кильватерных волнах
1 МЕСТО: Горн А.А. (5 курс НГУ): "Исследование возбуждения плазменной кильватерной волны большой амплитуды последовательностью коротких электронных сгустков"
2 МЕСТО: Христо М.С. (4 курс НГУ): "Расчет структуры диамагнитного "пузыря" в открытой ловушке"
2 МЕСТО: Данилов В.В. (5 курс НГУ): "Изучение влияния мишенной плазмы на дефокусировку электронного пучка на ЛИУ-2"
2 МЕСТО: Туев П.В. (6 курс НГУ): "Поиск оптимальных параметров лазерного кильватерного ускорения для экспериментов в ИЛФ СО РАН"
2 МЕСТО: Яковлева Т.С. (4 курс НГУ): "Электронно-пучковая спектрометрия сверхзвуковых потоков молекулярного азота"
3 МЕСТО: Очиров О.О. (6 курс НГУ): "Кинетика ионообразования в положительно заряженной плазме коронного разряда в воздухе. Масс-спектрометрические исследования и численное моделирование"
3 МЕСТО: Попов В.А. (5 курс НГУ): "Теоретическое моделирование кипения вольфрама при импульсном нагреве"
3 МЕСТО: Дубровин К.А. (4 курс НГУ): "Электронно-лучевая спектрометрия кластированных сверхзвуковых струй аргона"
3 МЕСТО: Константинов С.Е. (4 курс НГУ): "Измерение параметров плазменной струи в установке ГОЛ-3 с помощью высокоразрешающего спектрометра"
 29.12.2016  Поздравляем с успешной защитой кандидатских диссертаций выпускников кафедры:
Зайцева Константина Владимировича (Изучение физики удержания плазмы в ГДЛ методом магнитной диагностики),
Юрова Дмитрия Викторовича (Численная модель DOL и расчеты параметров осесимметричной открытой ловушки),
Яковлева Дмитрия Вадимовича (Экспериментальное исследование ЭЦР нагрева плазмы в газодинамической ловушке).